2017年
7月
 1 
8:30〜ジュニアスクール(松原小)
8:30〜ジュニアスクール(錦江湾公園)
15:00〜総合型陸上クラブABD(野球場三塁側軒下集合)
17:00〜総合型陸上クラブC(野球場三塁側軒下集合)
 2 
 3 
17:00〜ジュニアスクール(谷山第二中央公園)
 4 
10:00〜スロートレーニング&リラックスストレッチ教室(県民交流センター5階)
17:00〜ジュニアスクール(てんびん座公園)
17:00〜ジュニアスクール(星峯西小)
19:00〜甲突川ランニング倶楽部(甲突川河畔)
 5 
10:00〜からだリフレッシュ教室(サブ)
16:00〜総合型陸上クラブD(サブ)
17:00〜ジュニアスクール(マリンポートかごしま)
17:30〜総合型陸上クラブA(サブ)
18:00〜総合型陸上クラブC(サブ)
 6 
16:00〜キッズスポーツスクール(日当平住宅集会所)
17:00〜ジュニアスクール(ふれスポ)
19:00〜中山ランニング倶楽部(ふれスポ)
 7 
17:30〜総合型陸上クラブAB(サブ)
18:00〜総合型陸上クラブC(サブ)
 8 
15:00〜総合型陸上クラブABD(サブ)
17:00〜総合型陸上クラブC(サブ)
※トレーナー来訪予定15:00〜17:00
 9 
10 
17:00〜ジュニアスクール(谷山第二中央公園)
11 
10:00〜スロートレーニング&リラックスストレッチ教室(県民交流センター5階)
17:00〜ジュニアスクール(てんびん座公園)
17:00〜ジュニアスクール(星峯西小)
19:00〜甲突川ランニング倶楽部(甲突川河畔)
12 
10:00〜からだリフレッシュ教室(サブ)
16:00〜総合型陸上クラブD(サブ)
17:00〜ジュニアスクール(マリンポートかごしま)
17:30〜総合型陸上クラブA(サブ)
18:00〜総合型陸上クラブC(サブ)
13 
10:00〜スロートレーニング&リラックスストレッチ教室(県民交流センター5階)
16:00〜キッズスポーツスクール(日当平住宅集会所)
17:00〜ジュニアスクール(ふれスポ)
19:00〜中山ランニング倶楽部(ふれスポ)
14 
17:30〜総合型陸上クラブAB(サブ)
18:00〜総合型陸上クラブC(サブ)
15 
8:30〜ジュニアスクール(松原小)
8:30〜ジュニアスクール(錦江湾公園)15:00〜総合型陸上クラブABD(サブ)
17:00〜総合型陸上クラブC(サブ)
16 
17 海の日
17:00〜ジュニアスクール(谷山第二中央公園)
18 
17:00〜ジュニアスクール(てんびん座公園)
17:00〜ジュニアスクール(星峯西小)
19:00〜甲突川ランニング倶楽部(甲突川河畔)
19 
10:00〜からだリフレッシュ教室(サブ)
16:00〜総合型陸上クラブD(サブ)
17:00〜ジュニアスクール(マリンポートかごしま)
17:30〜総合型陸上クラブA(サブ)
18:00〜総合型陸上クラブC(サブ)
20 
10:00〜スロートレーニング&リラックスストレッチ教室(県民交流センター5階)
16:00〜キッズスポーツスクール(日当平住宅集会所)
17:00〜ジュニアスクール(ふれスポ)
19:00〜中山ランニング倶楽部(ふれスポ)
21 
17:30〜総合型陸上クラブAB(サブ)
18:00〜総合型陸上クラブC(サブ)
22 
8:30〜ジュニアスクール(松原小)
8:30〜ジュニアスクール(錦江湾公園)
15:00〜総合型陸上クラブABD(野球場三塁側軒下集合)
17:00〜総合型陸上クラブC(野球場三塁側軒下集合)
23 
24 
17:00〜ジュニアスクール(谷山第二中央公園)
25 
17:00〜ジュニアスクール(てんびん座公園)
17:00〜ジュニアスクール(星峯西小)
19:00〜甲突川ランニング倶楽部(甲突川河畔)
26 
10:00〜からだリフレッシュ教室(サブ)
16:00〜総合型陸上クラブD(サブ)
17:00〜ジュニアスクール(マリンポートかごしま)
17:30〜総合型陸上クラブA(サブ)
18:00〜総合型陸上クラブC(サブ)
27 
16:00〜キッズスポーツスクール(日当平住宅集会所)
17:00〜ジュニアスクール(ふれスポ)
19:00〜中山ランニング倶楽部(ふれスポ)
28 
17:30〜総合型陸上クラブAB(サブ)
18:00〜総合型陸上クラブC(サブ)
29 
8:30〜ジュニアスクール(松原小)
8:30〜ジュニアスクール(錦江湾公園)
15:00〜総合型陸上クラブABD(野球場三塁側軒下集合)
17:00〜総合型陸上クラブC(野球場三塁側軒下集合)
30 
31 
17:00〜ジュニアスクール(谷山第二中央公園)
[管理]
CGI-design